Пятница, 03.05.2024, 05:16Приветствую Вас Гость | RSS

ГОУ СОШ №1278
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » День открытых дверей
День открытых дверей
      26 ноября 2009 года – в ГОУ СОШ № 1278 двойной праздник – День открытых дверей и День Матери. Если театр начинается с вешалки, то школа - с фойе. Именно здесь с самого утра и гостей, и ребят встречала красивая классическая музыка с презентацией мероприятий. Стены лестничных проёмов были оформлены рисунками, посвящёнными мамам, на стенде – лучшие эссе о мамах. Все участники Дня открытых дверей без исключения могли выбрать понравившийся рисунок и проголосовать за участника конкурса.
      В течение всего дня родители, приглашенные могли побывать на любом уроке. Здесь их ожидало великолепное зрелище. Например, учитель математики Надежда Павловна Трошина смогла заинтересовать интеллектуальной игрой, преобразовывая выражения, содержащие квадратные корни. Учитель русского языка Галина Алексеевна Перекопайко вместе с детьми рассказала о «Приходе современной сказки на урок». Ребята инсценировали отрывки сказки, выражали свои эмоции через слова, рисунки, музыку.
     Невозможно оставить без внимания интегрированный урок по химии «Металлы в жизни человека». Фаина Семеновна Клейман, учитель физики, Софья Иосифовна Ракант, учитель химии, Людмила Всеволодовна Володихина, учитель биологии, продемонстрировали ребятам высший пилотаж в изучении темы.
     Неповторимыми по своему мастерству и разнообразию стали уроки Нины Семёновны Ашкинази, учителя английского языка, Елены Евгеньевны Фроловой, учителя английского языка, Нины Владимировны Афанасьевой, учителя русского языка и литературы, Кром Инны Аркадьевны, учителя английского языка, Натальи Борисовны Ивакиной, учителя английского языка, Елены Яковлевны Фройченко, учителя математики, Александры Дмитриевны Штильмарк, учителя русского языка и литературы, Екатерины Дмитриевны Карандасовой, учителя французского языка. Завершился праздник концертом.
     По словам директора школы Анны Владимировны Богословской, здесь взрослым и ребятам удалось не только подвести итоги дня, но и, что очень важно, поздравить всех мам своими искренними выступлениями.
Просмотров: 2337 | Добавил: pervaja
«  Ноябрь 2009  »